Что делать, если свет фар машин на стоянке мешает спать

• г. Кемерово

Скажите, что делать, если напротив окна стоянка, и на прогреве у машин включается ксенон, мигающие габариты. Шторы и жалюзи её помогают. Фары просто светят в окна всю ночь.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте.

Ксенон запрещен, и его наличие и эксплуатация на автомобиле являются нарушением административного законодательства РФ.

Что делать? Самое простое - записывать номера автомобилей, сделать фотографии или видеозаписи и отправить через приложение "Добродел", либо направить через форму обратной связи в территориальное УГИБДД либо в прокуратуру.

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации вам следует зафиксировать автомобили и направить жалобу с доказательствами в прокуратуру..