Арендную водоем могу ли я разместить на береговой полосе хоз. постройки для ведения хоз. деятельности.

• г. Владикавказ

Арендную водоем могу ли я разместить на береговой полосе хоз постройки для ведения хоз деятельности.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с 65 ст. Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.