Развод и опека - Как решить вопрос оставления младшей дочери у отца и алиментах?

• г. Ургенч

Брат двоюродный разводится с женой. Жена загуляла. У них трое девочек. Двоих старших забрала мать. Младшая осталась с отцом. А младшей 3 с половиной годика. Вопрос

1. Можно ли оставить младшую дочь у отца?

2 Есть ли какие-то решения по поводу алимента?

3. Можно найти выход по вопросу отказа алиментов?

4 Может 3 дня у отца, а 3 дня у матери будут жить дети, может тогда никому не угрожает это страшное слово алимент)))))))))))). Прошу помочь в этой проблеме. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Дети всегда остаются в матерью. Что значит жена загуляла? Если она ведет антисоциальный образ жизни и Вы сможете это доказать, то возможно ее смогут лишить родительских прав и дети останутся с отцом. Если мать не ведет антисоциальный образ жизни - дети останутся с ней. Далее все это можно провести по соглашению, лучше нотариальному или через суд, но будут учитываться условия проживания у отца и условия проживания у матери, не будут ли нарушаться права детей. Если отец сможет доказать, что условия проживания детей у него лучше, в том числе с точки материального обеспечения и возможность посещать учебное заведение, то возможно детей оставят с ним. Можно по соглашению родителей при условии, что права детей не нарушаются на проживание у отца или у матери. Могут подключиться органы опеки... это не есть хорошо в дальнейшем. Если дети будут жить с матерью и она подаст на алименты, то будут взыскивать по любому из расчета 3-х детей. Если отец официально не работает, то считать будут по средней зарплате в России - а это в 2019 году - 41 700 рублей. Поэтому лучше работать хотя-бы на минималке 17 800 рублей.