Требования к автобусам для перевозки рабочих на вахту - приобретение специального автобуса с 17 пассажирскими местами и получение лицензии

• г. Белгород

Какие требования предъявляются к автобусам, используемых для перевозки рабочих на вахту. Автобус приобретен специально для этих целей. 17 пассажирских мест. Лицензия получена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инструкция по организации и безопасной перевозке персонала автотранспортом (по охране труда при перевозке людей); ГОСТ 27815-88;ГОСТ 4.399-85; ГОСТ 18507-73;Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом";На каждом автобусе, соответствующего типа автобуса, официально утверждено на основании стандарта,