Операции банковских мошенников - как я потерял более 700 тыс. рублей и ищу варианты восстановления

• г. Брянск

Здравстауйте. 4 го ноября попал на банковских мошенников, утром в 10 раздался звонок из росбанка и оператор сообщил что в сбербанке произошла утечка данных клиентов и в отношении моей карты овердрафт мошенниками производятся попытки совершить списание средств, в этот момент мне в пушуведомления из приложения банка посыпались сообщения о совершении покупок моей картой, на что, оператор ответил, чтобы я не волновался, т.к. все эти операции блокируются и то, что подобные операции возможны и с моих карт других банков. Разговор длился около часа, в это время мне продолжали поступать уведомления о покупках с моей карты, говорил что будут поступать звонки из других банков для предотвращения подобных списаний. Время спустя позвонил оператор, якобы из Тиньков банка и рекомендовал обналичить средства с карт в банкомате сбербанка и разместить их, на якобы, специальном депозите... в итоге я так же попался и в Альфа банке и потерял более 700 т.р. Очнулся я только 8 ноября, написал заявление в полицию, но понимая что это мало поможет, ищу варианты.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к частному детективу. Это более эффективное средство.