Жалоба прокурору - Проект изменения фасада первого этажа нашего жилого дома может нарушить приватность нашей трёхкомнатной квартиры

• г. Челябинск

Я живу в трёхкомнатной квартире в многоквартирном жилом доме на первом этаже. Администрацией нашего города был предложен проект изменения фасада первого этажа. Весь первый этаж, кроме нашей квартиры, занят магазинами. Вдоль окон, на уровне нашей квартиры, возводят галерею шириной 1,7 м. которая будет закрыта крышей.

Большинством голосов собственников проект приняли. Мы не хотим чтобы у нас ходили за окнами. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как сформулировать жалобу прокурору.

Ответы на вопрос (1):

Если большинством голосов собственников проект приняли, то уже ничего не поможет, если только Вы не докажите, что голосование, вернее протокол голосования был сфальсифицирован...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Я арендую помещение в трехэтажном нежилом здании на первом этаже (Весь этаж). На каждом этаже свой собственник. Я хочу на фасаде первого этажа повесить рекламу, собственник первого этажа дал письменное согласие. А вот собственник второго этажа возражает, говоря, что фасад общий. Так ли это?

Здравствуйте!

У нас с соседями общая стена.

Наш дом 2 этажа (жилая площадь) и 3 этаж чердак (не жилая площадь).

У соседей дом 1 этаж.

В нашем доме на втором этаже имеется окно на общей стене.

Соседи продали дом.

Новый собственник решил увеличить площадь дома и построил мансардную крышу на уровне нашего второго этажа

Половина нашего окна теперь закрыто этой крышей

Окно имеется в плане дома и все зарегистрированно

У соседей нет проекта строительных работ и нет разрешения

С нами согласования тоже нет.

Квартира купленная на материнский капитал. Как привлечь хозяина квартиры чтоб привел ее в пригодное состояние. Я живу на первом этаже не хотела бы чтоб с ее второго этажа обрушилось все ко мне в квартиру на первый этаж.

В трёхэтажном нежилом здании, находящемся ранее в общедолевой собственности, один из собственников выделил первый этаж в натуре (по решению суда). В настоящее время имеем по факту: в первом этаже собственник помещений, выделенных из здания в отдельный объект собственности, второй и третий этажи-общедолевая собственность двух других собственников. Собственник первого этажа заявляет свои права и на половину площади фасада для размещения его рекламы. Собственники 2 и 3 го этажей утверждают, что его площади фасада только по уровню его собственности в пределах первого этажа, тогда как площадь фасада 2 и 3 го этажей - общедолевая собственность сособственников этих этажей. Кто прав?

Могу ли я поменять часть фасада многоквартирного дома? Он будет выделяться среди единого стиля. 1 этаж - офисы. Строящийся дом. Мы на первом этаже смотрим себе помещение под фотостудию. Нам показывают вариант посередине здания. Но нас не устраивают окна, мы хотим сделать их больше (почти в пол) и абсолютно прозрачными. На картинке фасад первого этажа весь коричневый и с затемнёнными окнами. Законно ли такое изменение? Или какая должна быть процедура?

Ситуация такая, купили квартиру второй этаж. В квартире было печное отопление, голландка нашей квартиры стоит на голландке первого этажа т. е первый этаж топился через нас. Сейчас в квартире первого этажа индивидуальное газовое отопление. Мы тоже хотим убрать печки и сделать газовое отопление. Хозяйка с квартиры первого этажа не даёт нам убрать наши голландки. Могу ли я без её согласия сломать голландки?

Я являюсь собственником трёхкомнатной квартиры на первом этаже в многоквартирном жилом доме. Согласие какого количества голосов собственников многоквартирного жилого дома необходимо получить на общем собрании при оформлении документов на реконструкцию квартиры на первом этаже со строительством пристроя для организации работы магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Нахабино, Красногорский р-н МО. вплотную к нашему дому проходит граница участка высотной застройки. Застройщик планирует поставить забор в 3.5 метрах от фасада дома (окон) , в 6 метрах от фасада выкопать 4.5 метровый котлован с укреплёнными стенами и впоследствии из него поднять 4.5 метровой высоты (от уровня земли) стиллобатную часть объекта. Здание высотой 21 этаж будет в 17 метрах от фасада нашего дома. Наш дом 2 этажа. Подскажите, правомерна ли такая схема расположения забора, котлована, можем ли жаловаться, куда? Если будет закрыт свет (я на 1 этаже) .7 болшое спасибо!

Я живу в 2 х этажном доме, у каждого этажа свой подъезд, я на первом этаже имеется ли под окнами моя территория со стороны доъезда на второй этаж.

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение