Ребёнка обвинили в краже самоката, хотя его друг взял его без разрешения

• г. Москва

Ребёнок взял покататься самакат у друга, друг взял самакат с парковки, который не был престегнут, просто валялся. Далее друг забрал самакат к себе домой. Все попало на видио. Выложили в интернете, я как родитель отозвалась и помогла найти друга и забрать самакат. Друг не отвечал. И моего ребёнка обвинили, что он сваравал этот самакат. Одноклассники в школе все видели видио в интернете и теперь называют ребёнка вором. Да, вина его присутствуют, что он катался на чужой вещи, но ему её дал друг...

Ответы на вопрос (2):

В данном случае никакой вины в действиях вашего сына нету. Вам не о чем беспокоится.

Поговорят, да забудут, не переживайте.

Если бы он совершил хищение, то и ответственность понес бы..

А он ничего противозаконного не совершал, а потому и ответственности не несет.