Ребёнка обвинили в краже самоката, хотя его друг взял его без разрешения

• г. Москва

Ребёнок взял покататься самакат у друга, друг взял самакат с парковки, который не был престегнут, просто валялся. Далее друг забрал самакат к себе домой. Все попало на видио. Выложили в интернете, я как родитель отозвалась и помогла найти друга и забрать самакат. Друг не отвечал. И моего ребёнка обвинили, что он сваравал этот самакат. Одноклассники в школе все видели видио в интернете и теперь называют ребёнка вором. Да, вина его присутствуют, что он катался на чужой вещи, но ему её дал друг...

Ответы на вопрос (2):

В данном случае никакой вины в действиях вашего сына нету. Вам не о чем беспокоится.

Спросить
Пожаловаться

Поговорят, да забудут, не переживайте.

Если бы он совершил хищение, то и ответственность понес бы..

А он ничего противозаконного не совершал, а потому и ответственности не несет.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок дал покататься свой велосипед другу. Друг его на этом велосипеде поцарапал чужой автомобиль. Что делать в этой ситуации.

Ребенок 12 лет взял у друга велосипед покататься, оставил его у школы и сообщил об этом другу, тот сказал, что заберет, но вспомнил о велосипеде через несколько дней. Когда пришел к школе за велосипедом его уже не было. Теперь родители друга спрашивают с нас деньги за велосипед. Как нам быть?

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

Мой ребенок дал покататься своему другу на велике, тот не сильно помял дверь, кто будет платить? Я,или родители друга моего ребенка?!

Ситуация следующая: Я сделал дома смесь из табака (из сигарет) и корицы. Затем я принес это в школу и мы сдругом решили эмитировать ингаляцию этого порошка. Мы вдыхали и сразу высмаркивались. НО после урока алгебры, на перемене к моего другу подошел наш одноклассник (ЗОЖ) и спросил его об этом веществе. Мой друг не успел ему хоть что-то ответить, как этот одноклассник начал избивать моего друга. Затем к нему присоединился еще один человек. Они забрали у моего друга баночку с этим порошком и отнесли деректоры.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Я, ДРУГ, ОДНОКЛАССНИК И ЕЩЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК. КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГРОЗИТ КАЖДОЙ ИЗ СТОРОН?

Моего мужа друг попросил найти человека на которого можно оформить посылку, муж нашёл женщину, она согласилась чтобы на ее имя оформили посылку, потом когда пришла посылка она позвонила мужу чтобы он забрал, муж звонил другу сказал что посылка пришла, друг сказал что забрать не сможет и попросил мужа чтобы сам забрал, муж поехал к этой женщине и забрал и там его уже задержали, друг его пропал, был обыск в квартире друга у него нашли много этих препаратов, нашли переписку с переводчиком Китая, друга так и не нашли, обвиняют его по статье 226.1,скажите что ему грозит? Могут ли дать ему условно?

Моему другу 19 и он ориентации би. На сайте знакомств друг познакомился с парнем, о возрасте последний умолчал и выложил не свою фотографию. Они договорились о встрече, там парень и сказал другу, что ему 15 и позвал к себе. На квартире друга встретили активисты группы оккупай-педофиляй. После избиения и угроз они заставили на камеру говорить и делать то, что хотели активисты. Теперь они шантажируют моего друга, тем что выложат видео и все доказательства его ориентации всем друзьям и родственникам. Чтоб этого не произошло они просят материальную помощь в размере 20 тысяч рублей. Как поступить в этой ситуации? Ведь друг хочет оставить свою ориентацию в тайне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял машину у друга без спроса. Вместе выпивали, он вырубился, а я решил покататься, т.к. раньше ездил за рулем его машины. Попал в ДТП (повредил 5 машин). Скрылся с места аварии, т.к. не понял, что случилось (был пьян). Машину припарковал у дома друга. Друг подал на меня на угон. Пострадавшие вызвали ГИБДД и оформили ДТП. Я признался что, это я разбил все машины и его в том числе. Меня задержали за угон, хотя я не угонял, а взял покататься, т.к. уже не раз катался на данном авто. Что мне теперь грозит? И можно ли с адвокатом добиться не уголовной ответственности?

Был на днях инцыдент взял покататься у друга мотоцикл вчера ночью была погоня Дпс но я от них ушел но номера висели что мне и моему другу грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение