Наследство и споры о квартире - как решить сложную ситуацию после смерти бабули?

• г. Санкт-Петербург

У миня 5 лет назат умирла бобуля. Оставила наследство на троих. Квартира была приватизирована бабулей но туда прописался 3 муж 3 года назат мать нидавно похронил.3 муж хочет оставить нас не счем. Как нам быть? И што дастаётца 3 мужу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

У меня четыре года назад умер муж, у нас был официальный брак, сейчас умерла его мать, они жили в двух комнатной квартире, квартира приватизирована, на мать моего мужа, (он когда то написал отказ от квартиры,) Детей у нас не было, он был единственным ребенком (его отец умер 15 лет назад) У матери моего мужа есть брат. Могу ли я подать на наследство?

У мужа умерла мама. Отчим (муж им не усыновлен) свою пенсию откладывал на книжку, оба жили на пенсию мамы. Муж сам похоронил ее. Положено ли мужу что-нибудь в качестве наследства? Квартира не приватизирована, в ней прописаны первая жена умершего сына отчима и его внук. Спасибо за ответ.

У моего мужа умерла мама. Она оставила завещание моему мужу на квартиру (?!). Квартира была приватизирована в совместную собственность на мать, брата и его жену. В настоящее время в квартире проживают и прописаны брат и его жена. Может ли мой муж оформить на себя часть этой квартиры, и что для этого необходимо. Обязательно ли предъявлять завещание? Что будет, если он не будет вступать в наследство? Должен ли брат нотариально подтверждать отказ от наследства?

Спасибо.

Сегодня узнали, что мать моего мужа хочет выписать его из квартиры через суд.

Квартира не приваитезирована, глвным квартиросъемщиком является мать.

Доля мужа (её сын) около 65%, муж не хочет прописывать в эту квартиру свою сестру.

Два года назад без его согласия мать прописала в квартиру несовершеннолетнего ребёнка сестры.

Муж приезжает туда редко, там не проживает, оплату за квартиру осуществляет мать.

Какими должны быть наши действия? Имеют ли право его выписать? При каких условиях?

Может ли муж сам без согласия матери приватизировать свою часть квартиры?

Помогите пожалуйста. Ответте как можно подробнее, что нам делать и на что мы имеем право?

Спасибо за помощь...

У моего мужа в 2003 г. умерла мать. Осталась квартира, но мы не знаем приватизирована она или нет. В квартире на момент смерти прописаны были ее второй сын и его ребенок (муж был прописан раньше). По наследству была только устная договоренность с братом, что когда приезжает муж (мы из Татарстана, квартира матери в Дагестане) был свободный доступ в квартиру. С 2008 года брат решил не пускать мужа. Хотелось бы узнать:

1. Как узнать о приватизации квартиры (брат отказывается говорить, а муж в этой квартире не прописан).

2. Если квартира приватизирована может ли муж вступить в наследство.

Квартира была приватизирована на мужа, жену и сына. Жена и сын умерли 5 лет назад. Остались муж и старший сын (всегда жил отдельно). Муж хочет пародать квартиру. Как вступить в наследство, если прошло 5 лет? Муж живет в этой квартире.?

Мать мужа умерла, квартира была приватизирована на неё,муж вступил в наследство. В квартире прописан наш ребёнок 8 ми лет, я не прописана. Что будет с квартирой в случае смерти мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на ответ. Ситуация такая.

У моего мужа год назад умерла мать. Через 3 месяца он был у нотариуса и оставил соответствующее заявление на то, xто он претендует на наследство. Через 6 месяцев он и его брат должны были придти к нотариусу для оформления наследства.

Брат проживал в квартире с матерью (и сейчас проживает и прописан в этой квартире), квартира приватизирована на мать и брата мужа.

Но муж и брат так и не сходили к нотариусу. Прошел уже год. Ответьте, пожалуйста, имеет ли еще право мой муж на наследование доли квартиры или уже прошел срок?

Заранее благодарю.

В 2013 г умерла мать мужа. Квартира приватизирована была на троих. Мать и два сына после ее смерти ее часть разделили на двоих сыновей приватизация была в 2008 году на момент приватизации я и мой несовершеннолетний сын были прописаны в данной квартире. Муж прописан был тут постоянно второй брат не прописан тут уже 5 лет. какие права я имею на эту квартиру?

Мой муж хочет получить в наследство дом, который принадлежал его дяде. Он умер 12 лет назад. Наследником была мать мужа, (родная сестра дяди). Других наследников не было. Но мать мужа не вступила в наследство. Теперь она умерла.

Как мой муж может вступить в наследство, и что для этого нужно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение