Как самостоятельно написать заявление на снятие ареста с зарплатной карты Сбербанка без участия приставов и коллекторского бюро ООО Эос

• г. Кемерово

Наложен арест на зарплатную карту сбербанка, как выяснилось, без участия приставов, коллекторским бюром ООО Эос. как грамотно написать самому заявление на снятие ареста.

Ответы на вопрос (2):

Вы заблуждаетесь, считая, что только приставы могут налагать арест на зарплатную карту Согласно ст 8 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ взыскатель имеет право сам направить исполнительный документ в банк. Поэтому Сбербанк наложил арест. Если у вас есть долг, то никакое заявление в банк вам не поможет.

Арест снимает только суд.