Передача квартиры на собственность дочери - выбираем наиболее выгодный способ, минимизируя налоговые расходы

• г. Казань

Кватира на собственности на двоих, на муже и на мне. Как лучше передать дочери в собственность, по дарению или еще как то,чтоб не платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оформляйте договор дарения. Дочь налог платить не будет.

Спросить
Пожаловаться

При дарении налог не платиться, дочерью и вами, если продадите дочери, то она приобретет право налогового вычета на 260 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу передать квартиру в собственность дочери (квартира у меня в собственности один год), что лучше купля-продажа или дарение? Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как лучше передать квартиру бывшему мужу? Собственность только за мной, приобреталась до брака. Но сейчас нужно, чтобы квартира была в собственности мужа. Подарить? Продать? Какой налог он заплатит (двухкомнатная квартира 60 метров)? Или лучше снова расписаться, если это имеет значение?

Спасибо, Елена.

Хочу передать в собственность дочери свою долю в приватизированной квартире. По договору дарения дочери придется платить налог или пошлину?

У моего папы две квартиры в собственности. Одну он хочет передать в собственность мне (дочери). Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать? Оформить договор дарения или есть другой способ? С чего (с каких инстанций) начинать?

Я приобрела квартиру в собственность. Планирую передать собственность другому лицу по договору дарения. Нужно ли мне будет уплачивать налог, т.к. квартира в собственности менее 3 лет?

Квартира в общей совместной собственности. Сейчас в разводе с супругой и решили обоюдно что квартира полностью переходит в собственность мне, как лучше передать права собственности? Соглашением о разделе или договором купли-продажи? И будет ли начислен налог бывшей супруге? Либо какие варианты ещё есть. Не хотим попасть на налог так как фактически денежные средства не передаются.

Хочу передать наследованный от мужа автомобиль в собственность дочери.

Каков алгоритм действий может быть в этом случае?

Что лучше сделать: продажу оформить или дарение?

Нужно ли оформлять договор дарения у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности в 3-х равных долях (я и дети). Сын хочет свою долю передать мне (матери). Как лучше это оформить, чтобы не платить налоги? Купля-продажа, дарение...?

Квартира в социальной ипотеке. Созаемщики я и муж, платить еще 11 лет, квартира в собственности, собственность в равных долях на четверых: я,муж, две дочери 10 и 15 лет. Муж хочет передать свою долю или детям, или мне. Как сделать это наименее затратно (рассматриваем любые варианты, включая развод и т.п.).

Как лучше передать право собственности на квартиру другому лицу, если не являются родственниками?

Нужно ли будет платить ещё какие-то платежи при купле-продаже, если квартира в собственности более 5 лет.

И при дарении в любом случае надо платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение