Нарушение прав на стоянке - блокировка и оскорбления

• г. Казань

Вчера заехала на преддомовую стоянку на пару часов, по звонку вышла, вытесняется что эта преддомовая паркова выкуплена домом и я поставила на чье то место, меня заблокировали и целый час поливали матом и оскорблениями и не выпускали, забирали телефон что бы я не снимала. Опознавательных знаков на стоянке не было. Была запись при въезде, с просьбой не занимать бронированные места. Законы ли действия людей перекрывших мне выезд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не законны. Пишите в местную администрацию (комитет по благоустройству) заявление о порче газона и зеленых насаждений на придомовой территории. Сходите в правление узнайте насколько законна эта парковка - возможно вы уже проголосовали на общем собрании когда-то, за ее разрешение. Так же напишите жалобу в районную администрацию и в местной и в районной администрации Вам дадут письменный ответ-на сколько это законно-имею ввиду образование парковки. По поводу забирали телефон - если есть доказательства-то в полицию-попытка кражи телефона. Да, и в полицию тоже напишите или по общегородскому номеру сделайте заявление - придет участковый, если стоянка/парковка незаконна выпишет предписание о восстановлении или наложит административный штраф по поводу порчи зеленых насаждений (это если там по кадастру должен быть газон).

Спросить
Пожаловаться

Не законно, это попахивает уголовным преступлением, не законное лишение свободы, то что они поделили между собой места на парковке, так же не законно, Вы жалобу в прокуратуру, об этих безобразиях.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Помогите написать жалобу в городской суд по поводу составленного инспектором гибдд протокола. Протокол был выписан за парковку на стоянке, на месте для парковки инвалидов. Знака стоянки и доп знака инвалидов видно не было, есть запись видеорегистратора. Я заехал на стоянку, не заметил знак инвалида и заехал на паковочное место. Выйдя из машины, заметил знак и хотел выехать с парковочного места, но меня остановил галопом бежавший инспектор. После того, как я отдал права инспектору. Я сразу убрал автомобиль с парковочного места.

Пару лет назад купили квартиру на вторичном рынке. Парковка уже около дома организована, места поделены. Все кто получил место под стоянку, голосуют против расширения стоянки для тех кто недавно заехал или купил машину. Т.е. 2/3 жильцов теперь расширять стоянку против. Как расширить стоянку?

Такая ситуация: Въехал на стоянку развернулся на ней и выехал обратно там же где заехал, оказалось что въезд был обозначен знаком 5.5, но на выезде не было кирпича, и сквозного проезда через эту стоянку тоже не было, альтернативный проезд был закрыт шлагбаумом с надписью: платная стоянка. Вменяют 12.16 ч.3

У меня такой вопрос. Я поставила автомобиль на свободное место на общей придомовой стоянке. Сразу за мной подьехала машина и хозяин авто потребовал, чтобы я убрала машину с этого местпа, ссылаясь на то, что это его место и он лично очищает это место от снега для своего автомобиля и всегда ставит его туда. Я отказалась освободить место. Он заблокировал выезд мне со стоянки и сказал, что он меня не выпустит в таком случае. Правомерны ли его действия и как можно повлиять на эту ситуацию? На какой нормативный акт можно сослаться? Какие мои действия, если он все же не уберет автомобиль и будет препятствовать моему выезду? Отмечу, что стоянка общая, бесплатная.

Ночью заехал на стоянку торгового центра и выехал со стоянки в другом месте, это место оказалось тротуаром, хотя визуально можно понять что это является выезд, никаких ограждений и бардюров не было, ровная площадка наровне с площадкой стоянки. Ширина этого выезда около 3 метров (как раз для проеда машин), в 4-5 метрах от этого выезда стоит светофор. Протокол подписал и попросол направить на рассмотрение в ГИБДД по месту жительства... Есть шансы оспорить нарушение?

Получил извещение о штрафе 2500 руб. за неоплаченную парковку на стоянке, расположенной за третьим транспортным кольцом г. Москвы. При этом парковочное место не было обозначено установленным знаком платной парковки, не оборудовано паркоматами. Мобильное приложение Парковки Москвы на смартфоне и компьютере не идентифицирует указанный в извещении адрес как платную стоянку (нет № стоянки, протяженности, количества мест, стоимости стоянки за 1 час и т.д.). Возможно ли опротестовать данный штраф? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право эвакуировать машину инвалида, при наличии всех документов и знаков, если ее оставили под знаком остановка и стоянка запрещена, а место инвалида на стоянке было занято 7

Была недавно такая абсурдная ситуация почти дело чуть не дошло до драки... Приехали мы в небольшой город и место где мы жили было для нас новое рядом была стоянка которую жители этого дома отсыпали для себя причём стоянка большая дефицита места не было, местные жители этого дома начали возмущаться что мы заняли эту стоянку мы даже предлагали им оплатить эту стоянку но они не согласились ссылаясь на то что отсыпали стоянку для себе... Вопрос состоит в том какое право они имеют командовать чья это стоянка если даже документов на землю нет? Заранее спасибо!

В 90-е годы, когда было ещё мало машин, собранием жильцов дома, владельцев тогда автомобилей, была организована стоянка на месте грязных куч мусора, чтобы не мешать проезду пожарных и машин скорой помощи. Двор узкий и это было актуально. Прошло время и колличество машин увеличилось и появились люди с претензией на парковочные места. Данная стоянка была согласова с местной администрацией. Совсем недавно, без каких-либо предупреждений сетку ограничивающую стоянку, снесли, при этом повредив деревья которые были вокруг стоянки. На требование дать объяснение, что эта за организация и на каком основании всё это делается Был единственный ответ: ЭТО МЕСТО НЕего ВАШЕ А ДЛЯ ВСЕХ. и никаких писменных подтверждений нам и не собирались показывать. Рядом с двором магазин Пятёрочка и туда приезжают на ночь грузовые машины для рагрузки. То-есть мест для стоянки мы можем и не иметь. У нас есть мнение более 50% жителей дома согласных с существованием стоянки. Куда обращаться от такого произвола местной администрации? Имела ли право администрация ломать сетчатое ограждение стоянки во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение