Нарушение прав на стоянке - блокировка и оскорбления

• г. Казань

Вчера заехала на преддомовую стоянку на пару часов, по звонку вышла, вытесняется что эта преддомовая паркова выкуплена домом и я поставила на чье то место, меня заблокировали и целый час поливали матом и оскорблениями и не выпускали, забирали телефон что бы я не снимала. Опознавательных знаков на стоянке не было. Была запись при въезде, с просьбой не занимать бронированные места. Законы ли действия людей перекрывших мне выезд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не законны. Пишите в местную администрацию (комитет по благоустройству) заявление о порче газона и зеленых насаждений на придомовой территории. Сходите в правление узнайте насколько законна эта парковка - возможно вы уже проголосовали на общем собрании когда-то, за ее разрешение. Так же напишите жалобу в районную администрацию и в местной и в районной администрации Вам дадут письменный ответ-на сколько это законно-имею ввиду образование парковки. По поводу забирали телефон - если есть доказательства-то в полицию-попытка кражи телефона. Да, и в полицию тоже напишите или по общегородскому номеру сделайте заявление - придет участковый, если стоянка/парковка незаконна выпишет предписание о восстановлении или наложит административный штраф по поводу порчи зеленых насаждений (это если там по кадастру должен быть газон).

Не законно, это попахивает уголовным преступлением, не законное лишение свободы, то что они поделили между собой места на парковке, так же не законно, Вы жалобу в прокуратуру, об этих безобразиях.