Пенсия при увольнении из ВС РФ в случае превышения должностных полномочий

• г. Улан-Удэ

Увольняют из рядов ВС РФ за превышение должнлстных полномочий по статья 264 часть 3 п.А.календарная выслуга составляет 16 лет в льготом исчислении 23 года. Положена ли пенсия при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях с пенсией могут возникнуть проблемы.

Здравствуйте, указанная Вами продолжительность военой службы в льготном исчислении даёт Вам право на назначение минимальной пенсии за выслугу лет (необходимая выслуга 20 лет и более в льготном исчислении) (ст.ст. 13 и 18 Закона РФ от 12.02.1993 N4468-1).