Возобновление дела - изменение статьи уголовного преследования

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос на меня завели уголовное дело по статье 111 ч 2 пз но статья должна быть иной 114 превышение самообороны идёт разбирательства по делу я нахожусь под подпиской жду суда и мне пришло письмо возобновления дело это что означает.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что следствие по делу продолжается.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Вменяются две статьи 119 ч.1, 116 ч.1. Дело на стадии следствия, потерпевший готов написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 116, будут ли убраны материалы по этой статье из этого дела до суда? Дойдут ли до суда материалы по статье 116 или суд будет рассматривать только 119 статью?

У меня такой вопрос. На моего племянника возбудили уголовное дело по ст. 111 п. 2 (з), хотя должны были завести уголовное дело по статье 114 п. 1. Можно ли в ходе предварительного следствия переквалифицировать статью?

На меня завели при украине уголовное дело статья 116 часть 2,сейчас мы в России и статью поменяли на статья 111 часть 3 пункт а, нас в деле 3, у меня 2 группа инвалидности, можно ли закрыть дело по поводу меня? Заранее спасибо.

На улице избили человека и отняли сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 161 "грабеж". На вопрос почему нет в деле статьи 116 "побои" (зафиксированы в трамотологии), следователь ответил, что по данной статье нужно обращаться с суд в частном порядке, и в состав уголовного дела такая статья не включается! Действительно ли это так? Почему нельзя сразу в уголовном деле указать две статьи как грабеж, так и побои? Заранее Спасибо за ответ.

Господа юристы. У меня возник новый вопрос.

Возбуждается уголовное дело, по статье 111.

Все это произошло из за того, что пасынок в целях самообороны ударил ножом отчима 3 раза.

На данный момент отчим выступает всячески за защиту пасынка.

Хотелось бы узнать о том, когда и как подавать ходатайство о переквалификации, для того, чтобы перевести дело со статьи 111 на статью 114 или 113?

И еще хотелось бы узнать, каким образом можно доказать то, что обвиняемый (пасынок) помогал потерпевшему (отчиму) лекарствами там и т.д. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение