Правовая ответственность доцента Кема Руки за аренду помещения под торговлю водкой-паленкой

• г. Воронеж

Имеет ли право доцент Кем Руки сдавать жилое помещение в аренду под торговлю водкой-паленкой человеку, который купил прокуратуру и милицию. На этого человека насылали ОМОн, запрещали торговать водкой-паленкой, он торгует водкой-паленкой в жилом помещении.

Как найти управу на человека, кто сдает в аренду помещение под торговлю водкой паленкой?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет. В аренду сдать только можно нежилое помещение, могу решить ваш вопрос, но дальнейшие консультации и составление документов платное.

Спросить
Пожаловаться

Какие дальнейшие действия и консультации?

Спросить
Пожаловаться

Если есть факт сдачи жилья в аренду обращайтесь в налоговую службу. На данный момент вы запретить ничего не сможите.

Спросить
Пожаловаться

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Возможно ли лишить человека права пользования жилым помещением по договору социального найма если он в этом жилом помещении не проживает продолжительный период времени (более 3 х лет) и имеет другое жилое помещение.

ИП сдает в аренду жилые помещения под розничную торговлю, при этом находится на УСН 6%. Какое может быть наказание при обнаружении данного факта - жилое помещение - розничная торговля?

Наниматель жилого помещения умер, совместно с нанимателем в жилое помещение были вселены три члена его семьи. Двое сменили регистрацию. Имеет ли право один из вселенных в жилое помещение по договору найма восстановить регистрацию в данном жилом помещении?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Имеет ли право наниматель вселить в занимаемое жилое помещение иных лиц, разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов, сдавать жилое помещение в поднаем, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения без согласия всех членов семьи? (Квартира предоставлена по договору социального найма. Не приватизирована.)

Разъясните пожалуйста. В жилом помещении проживает 8 человек. Дом в котором находится жилое помещение признан аварийным. Моя семья четыре человек стоим в очереди на получении жилья. Можем мы поддать в суд иск о предоставлении жилого помещения на 4 человека или нас должны выселить всех по аварийности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как найти управу на человека, если земля общего пользования,2 собственника, один собственник не может продать свою половину дома, т.к.другой собственник сдает жилое помещение в аренду под торговлю водкой-паленкой? Куда обращаться? Что делать?! Помогите ответами, т.к.дом хотелось продать хорошим людям, а из - за алкашей его не покупают.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Или такого права человек не имеет в этом случае?

(цитата: "...заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями..."

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение