Как оформить регистрацию перехода права собственности на квартиру без участия продавца - советы и требуемые документы

• г. Москва

У меня есть решение суда о понуждении продавца заключить со мной договор купли-продажи квартиры (решение было заочным продавец скрывается-на связь не выходит, решение принято на основании предварительного договора купли-продажи и расписки в получении денег). Я не знаю как действовать дальше, как и какие документы нужны в Росреестр для регистрации перехода права собственности на меня? Надо ли искать продавца или на основании решения суда это можно сделать без него? Заранее благодарна. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, решение суда о заключении договора вы не исполните, так как решение суда о понуждении вашего ответчика, а следовательно, для заключения договора вам следует найти сначала продавца - лицо, с которым вы заключите договор, а следовательно, если местонахождение продавца неизвестно, вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться к судебным приставам-исполнителям, а те в свою очередь будут осуществлять его розыск.

Если возникнет потребность в юридической помощи - обращайтесь.