Неимущему безработному грозит штраф за незамену электросчётчика - можно ли заменить его бесплатно?

• г. Санкт-Петербург

С меня требуют замены электросчётчика. Он работает и не известно, может быть, в пользу эелктросбыта. Но, самое главное, я - неимущий, но не вхожу ни в какие категории (не пенсионер и не так далее) состою на бирже труда, но работы для моего возраста и здоровья нет.. Подскажите, пожалуйста, можно ли, в моём случае, заменить счётчик бесплатно. А то мне грозят судебным штрафом в 6000 рублей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, к сожалению, замена электросчетчика является обязанностью собственников жилья. И даже льгот никаких по категориям граждан не предусмотрено. Замена э/счетчика за счет органов государственной власти субъекта или органов муниципальной власти возможна только в случае, если квартира, в которой вы проживаете является не ваше собственностью, а государственной/муниципальной.

Есть еще нюанс - где находится счетчик. Если он находится в подъезде, то замена, например, осуществляется силами и средствами управляющей компании.

Однако если он находится в пределах квартиры - то только за ваш счет. Так что придется поискать варианты... (насчет денег)

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Какие медицинские показатели должны быть для прохождения 2 категории здоровья, или может каких болезней не должно быть, и самое главное какой максимальный вес должен быть на данную категорию при росте 172 см. Спасибо!

Я дипломированный электрик, с 30 летним стажем! Пришло время замены в приватизированной квартире электросчётчика, хотел заменить его сам, но башэнерго пригрозила штрафом за самостоятельную замену! Могу ли я сам заменить счётчик, и вызвать их на опломбировку? На какие нормативные документы, я могу сослатя? Спасибо.

Доброго всем вечера. Вопрос по замене электросчетчика. Квартира муниципальная. Счётчик находится в квартире. Счётчик давно устарел. За замену требуют 1100 рублей. Счётчик компании. Находимся в Мордовии. Правы ли они? Спасибо...

В июле 2012 года был установлен счетчик на горячую воду. Сейчас звонят из расчетного центра и требуют его заменить, в противном случае грозят поднять плату за воду на 40%. Подскажите, пожалуйста, обязана ли я производить замену. Заранее спасибо.

Купила квартиру, состою на бирже труда, положен ли мне налоговый вычет, если да, то какие справки должна дать биржа для предоставления в налоговую? Зарание спасибо.

Приветствую! Подскажите мне пожалуйста! Меня сократили с работы по сокращению штатной единицы. Средний заработок на предыдущем месте у меня был 20 тысяч рублей. Минимальный размер оплаты труда для Карелии составляет примерно 13 тысяч рублей. Могут ли мне предложить работу меньше моего среднего заработка? Состою на бирже меньше месяца. Мне хотят предложить работу по моей специальности, но с зарплатой меньше моего среднего заработка.

Я с 2007 года не работал. Стаж не большой есть. В 2014 году встаю на Биржу труда. У меня есть ограничения на работу по состоянию здоровья, в связи с чем я не работал с 2007 года. Подскажите пожалуйста на какие ежемесячные выплаты с Биржи труда мне надеяться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании с меня 30000 рублей в пользу банка. Я состою на бирже труда будут ли судебные приставы взыскивать сумму с пособия которое я получаю на бирже труда? В размере каких процентов?

Я отсидела со вторым ребёнком до 1.5 лет и уволилась с работы. Официальная зарплата там была 6000 рублей. Придя на биржу труда мне сказали что буду получать 800 рублей и лучше самой искать работу. Я считаю что они не правы. Подскажите.

Если предоставил на биржу труда, трудовую книжку и там была отметка о вступлении и увольнении с работы, но на той работе я не работал на самом деле, то может ли это создать какие-либо проблемы для меня или компании, где мне это сделали. И если выдали справку со среднемесячной зарплатой для биржи труда. Проверяют ли как то на бирже труда, правда ли я работал в компании и как именно? По отчислениям в пенсионный фонд или налоговою. Разъясните пожалуйста поподробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение