Какие сроки возбуждения уголовного дела при ДТП с применением тяжкого вреда здоровью?

• г. Ростов-на-Дону

Какие сроки возбуждения уголовного дела при ДТП с применением тяжкого вреда здоровью?

Ответы на вопрос (4):

На практике конкретных сроков не существует. А сроки, указанные в УПК РФ, как правило, не соблюдаются.

Все зависит от того, как быстро проводится судебно-медицинская экспертиза.

10 дней. Возможно продление. Но оно должно быть обосновано.

Какие сроки возбуждения уголовного дела при ДТП с применением тяжкого вреда здоровью?

Сроков возбуждения УД не существует. Могут и через пол года возбудить, а могут и через год. А могут и вообще не возбудить.

Как таковых нет сроков. От 1 месяца и до возбуждения, если есть состав преступления, в действиях причинителя вреда. Ускорить помогут многочисленные и постоянные жалобы.