Какое количество водки можно перевести по России без документов.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никаких ограничений законом не предусмотрено.

Добрый вечер, в соответствие с ФЗ от 22.11.1995 N 171 (о регулировании оборота алкогольной продукции), статьи 26 установлен запрет на перемещение гражданами немаркированной алкогольной продукции. Выдержка из статьи: «перемещение по территории Российской Федерации (изменение местонахождения алкогольной продукции с использованием транспортных средств или без них, в том числе при перемещении через Государственную границу Российской Федерации) физическими лицами алкогольной продукции, не маркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром ЕАЭС, за исключением перемещения по территории Российской Федерации указанной алкогольной продукции в объеме не более 10 литров на одного человека». При нарушении этого правила водителю, перевозящему алкоголь, может грозить административная ответственность по ст. 14.17.2 КоАП РФ за незаконную перевозку алкоголя.