Вопрос о возможности явиться на комиссию по делам несовершеннолетних без родителей при вызове на собеседование

• г. Великий Новгород

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Сама заявка была написана на мое имя. Участковый также сказал, что я могу приходить без родителей однако мне 15 лет. В интеренете я нашел информацию о том, что только с 16 несовершеннолетний может отвечать за самого себя. Меня поймали за курением в неположенном месте. Скажите, могу ли я действительно придти без родителей.

Ответы на вопрос (1):

На комиссию вызывают обязательно с родителями!