Наследование квартиры - Как определить свою долю после смерти бабушки, если отец, должный вступить в права наследства, уже умер?

• г. Смоленск

Как мне узнать, есть ли у меня доля в квартире после смерти бабушки. Если должны были вступать в права наследства дядя и мой отец. А отец мертв могу я получить вместо отца свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Если 6 месяцев со дня смерти бабушки не

прошло обращайтесь к нотариусу и открывайте наследственное дело.

Добрый вечер, Николай!

Да, Вы можете вступить в наследство и получить вместо отца его долю, кроме этого Вы также можете получить и свою долю, но это (вопрос о своей доле) надо уточнить у нотариуса.