Спросить бесплатно

Как мне узнать, есть ли у меня доля в квартире после смерти бабушки.

Если должны были вступать в права наследства дядя и мой отец. А отец мертв могу я получить вместо отца свою долю.

вопрос №16424037

Если 6 месяцев со дня смерти бабушки не

прошло обращайтесь к нотариусу и открывайте наследственное дело.

Добрый вечер, Николай!

Да, Вы можете вступить в наследство и получить вместо отца его долю, кроме этого Вы также можете получить и свою долю, но это (вопрос о своей доле) надо уточнить у нотариуса.

Быстро

Похожие вопросы

юрист Семина Ольга Юрьевна:

Здравствуйте, Ксения! Для более качественного ответа на Ваш вопрос, конечно, необходимо ознакомиться с имеющимися документами. В общих чертах считаю так:


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Если человек при жизни не был признан недееспособным вследствие психического расстройства, никаких шансов нет.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемая Евгения. Если Ваш родственник получил свидетельство о праве на наследство но не оформил право собственности на долю, то по закону он считается принявшим наследство.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Надо обратится в суд для востанавление сроков вступления в наследство.


юрист Эрмель Эдуард Владимирович:

Жена имеет право претендовать на супружескую доли от доли в приватизированной квартире. Дети наследодателя (все дети) являются наследниками первой очереди, поэтому наследуют в равных долях.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X