Совмещение должностей - Может ли повар одновременно быть няней в частном садике?

• г. Кемерово

Может ли повар совмещать работу няни. Садик частный, руководитель говорит что должность повар-няня, зарплата одна, должности две. Одной рукой готовить другой горшки мыть и полы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ольга!

А как дома женщина управляется? Совмещает?

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад в детском саду на ужин повар недодала няне 3 порции рыбного суфле. Няня заметила это уже в группе, но требовать на кухню не пошла, решив, что суфле больше нет и разделила полученные порции поровну на всех детей. А повар пошла к заведующей и написала докладную на няню, что няня не довела норму порций до каждого ребенка. Спустя месяц заведующая решила няню наказать (лишить премии за текущий месяц) Правомерно ли это? Кто в данной ситуации должен понести наказание (только ли няня)?

В связи с болезнью младшего воспитателя (няни) заведующая детским садом распорядилась, что бы воспитатели группы взяли на себя выполнение должностных обязанностей няни. Воспитатели отказались, мотивируя тем, что это не входит в их должностные обязанности. Может ли заведующая обязать воспитателей выполнять обязанности няни (например мыть посуду, полы), пока няня на больничном, а работать няней не кому.

Младшего воспитателя в нашей ясельной группе заменяет няня из второй младшей группы. Няня явно не справляется с обязанностями. Заведующая уже согласна принять на место няни одну мамочку, но в отделе кадров утверждают, что директор образовательного комплекса сказал, вакансий в нашем саду нет. Есть ли какой-то документ, регламентирующий наличие нянь в младших группах?

Я Наталья. Хотелось бы узнать какя должна быть зарплата у няни которые работают в доме престарелых. На 56 проживающих одна няня и млад мёд сестра в нагрузку моём полы за уборщицу.

По скрытой камере зафиксировано что няня ударила по лицу ребенка 1 г 2 месяца. Мать ребенка грозится подать заявление на няню в полицию. Вопрос: что делать няне, чтобы избежать тяжелых последствий?

Хочу свою няню официально устроить на работу к себе (я Индивидуальный предприниматель). Но в едином тарифно квалификационном справочнике должности "няни" нет. Как правильно можно квалифицировать эту профессию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сестра оставила ребенка (3 месяца от роду) на няню и уехала в Китай на заработки, но денег на оплату няни не высылает и няня сказала что бы забирали ребенка. Можно ли мать лишить материнства, а дедушке взять опекунство? Куда обратиться?

Скажите, пожалуйста, может ли сотрудник образовательного учреждения в одном лице совмещать две должности, например, должность главного бухгалтера и проректора, или любые другие руководящие должности?

Законен ли временный перевод няни в детском саду на должность воспитателя на период прохождения воспитателем курсов? Няня принята по срочному трудовому договору на время летних отпусков, специального образования не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение