Скажите, может ли сотрудник образовательного учреждения в одном лице совмещать две должности, например

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, может ли сотрудник образовательного учреждения в одном лице совмещать две должности, например, должность главного бухгалтера и проректора, или любые другие руководящие должности?

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета в законе на это нет. Это скорее вопрос к работодателю, захочет ли он, чтобы у него работник совмещал такие должности.