Как обезопасить себя от аллергии на укус пчелы, если сосед содержит пасеку?

• г. Архангельск

У меня есть аллергия на укус пчелы. Есть заключение аллерголога, на дачном участке сосед содержит пасеку, явно существует угроза для моей жизни, как я могу заставить соседа убрать пасеку?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете защитить свои права в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Вам необходимо обратиться с заявлениями в Роспотребнадзор региона где Вы проживаете и в Ветеринарную службу с целью проведения проверки по соблюдению правил содержания пчел.

В настоящее время содержание пчел регулируется документом Главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР «Ветеринарно-санитарные правила содержания пчел» от 15.12.76 г. и Инструкцией «О мероприятиях по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчел» № 13–4–2/1362, утвержденная 17.08.98 г. К сожалению закон «О пчеловодстве» еще не принят.

В случае выявленных нарушений обратитесь к соседу с требованием о демонтаже пасеки, в случае отказа с исковым заявлением в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сосед купил земельный участок, который продавался под строительство жилого дома, расположенный рядом с моим участком. И поставил туда пасеку. Я аллергик, меня на второй же день покусали пчелы. Вызывали скорую, у меня был отек Квинке. Попросили соседа вывезти пчел, сосед отказал, предложил покупать лекарства и лечиться. Как мне жить дальше на своем участке, если очередной укус может стать для меня смертельным?

Здавствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста какими аргументами воспользоваться мне на суде. Мой сосед содержит пчел у себя на участке по закону. Я очень опасаюсь за свою жизнь, т.к. у меня медицинские противопоказания от укусов пчел, угроза жизни. Может ли суд решить проблему в мою пользу, т.е. убрать или перевезти на отдаленное от поселения (пасеку) его ульи?

У соседа пасека пчелы не дают жизни, у нас трое детей не могут выйти из дома. В какие органы можно обратится чтобы сосед вывез свою пасеку хотябы на время выкачки меда.

Сосед хочет привезти пасеку домой, зная что у мужа и старшего сына аллергия на укус пчёл.

Сосед содержит пасеку (18 ульев) рядом с моим участком. Забор между участкам 355100577 и-сетка-рабица, другого ограждения по периметру никакого нет. От моего дома пасека находится на расстоянии 40 метров. Пчёлы нападают не только на участке но в доме. Мне 79 лет и плохо переношу укусы пчёл. Как по закону решить эту проблему? Спасибо за ответ! С уважением Николай Иванович Мосин.

У моего соседа на огороде находящемся рядом с домом стоит пасека в количестве 60 шт.Лет их пчел идет через наш двор. Днем на улеце невозможно находица еговоря уж про детей. У меня алергия на укус пчелы с тяжелыми последствиями. На нашу просьбу передвинуть пасеку дальше они отвечают отказом. Что мне делать. Есть ли какиенибудь законы и где мне их найти чтобы объяснить им.

Мою внучку укусила пчела. У нее аллергия на укусы пчел. Она была в тяжелом состоянии. Пчел держит мой соед. Могу ли я потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью моей внучки с моего соседа. Могу ли запретить через суд держат ему пчел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа есть ульи с пчёлами, территория пасеки никак не огорожена. Как приезжаю на дачу, всегда кусают пчелы всех моих членов семьи и меня в том числе, у меня на укусы пчел жуткая аллергия. На каком расстоянии должны находиться его ульи и должны ли они быть как то огорожены?

Сосед по участку держит пчел, пчёлы роятся перелетают на наш участок на наши деревья. Соседи самовольно перелезают через забор и собирают пчел. Куда можно обратиться чтобы соседи убрали пчел со своего участка и больше не лазили к нам на участок? Пчелы приносят нам не удобства, мы в дневное время не можем ходит по участку, постоянно жалят. И наша дочь аллергик, боимся за неё.

Мою невестку покусали пчёлы соседа. У неё аллергия на укусы пчёл. Имеется справка врача. У соседа 50 сот Улья стоят около моего забора. С других сторон никто не живёт.Можно ли заставить его переставить улья в дальний от меня угол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение