Учитель требует справку о состоянии здоровья для отказа от школьного питания в начальной школе

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею ли я право отказаться от школьного питания в начальном классе? Так как у ребёнка болит живот от школьной еды. Учитель ссылаясь на санпин требует справку от доктора.

Ответы на вопрос (1):

Никакой справки Вы никому не обязаны предоставлять, не обязаны Вы насильно кормить ребенка в школьной столовой и оплачивать обед в школе.