Имеют ли право родители отказаться от школьного питания своего ребенка чтоб не платить за питание?

• г. Якутск

Имеют ли право родители отказаться от школьного питания своего ребенка чтоб не платить за питание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни один закон, в том числе и ФЗ «Об образовании» не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни кто не может принуждать вашего ребенка питаться в школьной столовой. Т.о. можете и не платить, отказавшись от питания.