Сбитая на дороге - Как решить проблему безымянного нарушителя со страховкой в ОСАГО?

• г. Ярославль

По дороге на работу, меня сбил автобус. Из автобуса он не вышел (думаю был в шоке). Вышел только, когда я поднялась с земли. Помощь не оказал, хотя я ему показала содранную кожу на ладонях, кровь и ободранные колени. Сказал-нечего под колеса бросаться. Так и стоял рядом руки в брюки. Телефон при падении у меня разбился-позвонить не с чего, народу вокруг нет. Я не знала, что делать и пошла на работу. По дороге началась истерика, я проревелась и пошла на работу, там мне обработали раны и отправили домой. Дома вызвала скорую помощь. Сказали, что только ссадины и ушибы и уехали, порекомендовав сходить к терапевту утром. Терапевт не принял-отправил в травматологию. Там все сделали как надо и приехали ко мне с ГИБДД, составили протокол. Нарушителя нашли-была запись с видеокамеры, вину не отрицал. Я на листке нетрудоспособности. Что то надо делать? Если в ОСАГО надо в течении 5 дней, а я не знаю даже как зовут водителя, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Проходите курс лечения, по окончании которого предоставите медкарту в ГИБДД, по которой будет проведена судмедэкспертизы, в зависимости от ее результатов виновнику ДТП будет избрано наказание, после чего с данным постановлением либо решением суда обращаетесь в страховую компанию для возмещения расходов на лечение и утрату в зарплате на время больничного.

Спросить
Пожаловаться

Мне закрыли больничный и что дальше делать?

Спросить
Пожаловаться

С больничным листом, с выпиской из амбулаторной карты и назначением врача обратиться в страховую компанию, которая застраховала гражданскую ответственность водителя автобуса. Там вы напишите заявление и предъявите все чеки на лечение. Кроме того, вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда либо к самому водителю, либо к организации которой принадлежит автобус (зависит от какой договор между ними заключен)

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил школьника, который выскочил из-за автобуса под колеса в наушниках и копюшоне, Водитель двигался со скоростью 30 км.ч, так как видел автобус. Хоть он стоял и не в месте остановки и рядом нет пешеходного перпехода. После столкновения водитель остановился вызвал 02.03 а мальчик убежал домой. Водитель его догнал. У мальчика ссадины и ушибы.

Я обратился в скорую помощь с болью в животе они приехали делали укол и меня отправили к терапевту. Придя к терапевту он провел осмотр и отказав в больничном листе отправил на работу сказав ничего страшного. Но так как я вызвал скорую и не поехал на работу из за сильной боли а больничный не открыли будет стоять прогул. Имеет ли право терапевт отказать в больничном из за боли.

Ситуация слушающая: я ехал перед автобусом, автобус остановился перед носом машины и включил аварийные огни, вышла бабушка и пошла (куда не видел), за мной был пешеходный, я начал сдавать назад и не заметил ее. Вышел из машины, она уже поднялась. Я предложил помощь: скорая, либо я в травму отвезу и сам все оплачу, она отказалась, давай кричать, что у нее локти в крови (посмотрели не царапинки), села на другой автобус и уехала (сказали, что ей не надо гаи, потому что зуб болит). Я вызвал гибдд и дал объяснение. Сказали, что если она объявится, то позвонят. П. с волдитель автобуса уехал, когда она уже кричала на меня. Что мне может быть? (свою вину не отрицаю)

Моя мама, пенсионерка, 12 августа вечером возвращалась домой с работы, ехала в автобусе примерно в 17.05 по московскому времени, приготовилась выходить на своей остановке, подойдя к дверям транспорта водитель резко затормозил. В следствии чего она упала в салоне. К ней подбежали ехавшие в этом автобусе пассажиры и помогли подняться и выйти из автобуса. После она увидела, что на дороге лежал водитель с мотоциклом, из за которого резко затормозил водитель автобуса. Так как после падения мама почувствовала себя плохо не стала дожидаться на месте приезда гибдд и скорой помощи пошла домой. Когда она пришла домой я незамедлительно вызвала ей скорую помощь, после этого отвезли ее в травмпункт, где ей сделали обследование: сильный ушиб затылочной части головы, растяжение руки, ушиб рук, ног и грудной клетки. В данный момент она находится на больничном. Возможно ли в такой ситуации получить компенсацию за физический и моральный ущерб. Спасибо.

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Дорогие юристы, с праздниками вас! Со мной случилась не очень хорошая ситуация. Ехала в автобусе, на остановке стала выходить, только вступила на ступеньку чтобы выйти, водила завёл автобусов, двери стали закрываться, я в панике, кричать стала. Так проехала метров 5. Ну,это ещё ,что, когда двери автобуса стали закрываться мне по коленки и стукнули. Естественно я в шоке и от боли в коленки и от страха за жизнь.. Еле вылезла, автобус тронулся и поехал. Слава Богу там рядом был мед. пункт, я туда зашла, терапевт приписала мазь, и таблетки. Сказала, что ушиб левого колени. Вызвать сама ГАИ не смогла, потому что была в шоке от всего этого. Через дня два написала им претензию, чтобы проверку провели и тд.Ответа уже месяц нет, да и наверное не будет. Вот,как мне быть, все это забыть или подать в суд? Чтобы хоть компенсацию заплатили, ведь там и права потребителей нарушены. Может быть двух свидетелей найду. Ещё раз спасибо.

26.10.11 произошло дтп, на перекрестке было дтп с участием автобуса и газели (автобус виноват он не уступил газели), образовался затор. Объезжая автобус задела его правым заднем крылом. С газелью автобус разобрались и газель уехала. Потом мы составили схему, я под ней подписалась что вину свою признаю, т.к. я задела автобус когда он уже стоял с аварийкой. Пришло письмо о взыскании суммы за простой автобуса, хотелось бы узнать как считается простой транспорта, мы на перекрестке долго не были, газель с автобусом стояли уже до меня. Как газель уехала мы составили схему и поехали в ГАИ, грубо говоря в ГАИ мы прождали очень долго, обед у них с 13-14, а он уже в 12.30 ушел если не раньше, просто когда мы подъехали его уже не было. Не ровно в 14.00 он начал принимать, принял 2, и вышел на улицу с метлой подметать, очень долго подметал и не шевелился идти оформлять документы. Уехали наверное только в 15.30. Правомерно ли все вешать на меня если автобус до меня попал в дтп, и водитель автобуса там был виновником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа на работе случился инсульт было онемение ноги и руки и свело челюсть потом была температура 37\4.Вызвали скорую отвезли в больницу. Сопровождала его дочь. Дочери сказали чтобы приехала за ним в 8 часов и забрала домой так как в больнице нет мест. Врачи снизили ему давление до 160 а было 240 и отправили домой для вызова терапевта. В этот же день вызвали терапевта он сказал пейте таблетки от давления у вас никакого инсульта нет. Хотя он заговаривался и не очень воспринимал ситуацию в которой он находиля. Очень сильно болела голова. Через 2 часса после посещения врача поднялось давление вызвала скорую они отвезли в другую больницу и там сделали кт и ренген головы и выявили инсульт и это после похождения суток могли бы выявить раньше в первой больнице.

Объясните пожта за что именно могут выписать штраф за безбилетный проезд в автобусе. У меня сегодня была такая ситуация, подъехал автобус народу было много в первую дверь, водитель открыл вторую дверь... ну я и вошла во 2-ую дверь, там тоже стоит пробивка для билетов, всунула билет так показало что билет не проходит, я пошла пробивать в первую дверь по автобусу, и тут меня уже ждали контролеры. Это все происходило в стоячем автобусе на метро, т.е. мы даже еще не поехали. Вот объясните мне пожта для чего в автобусах предназначенна 2-ая дверь и пробивка там тоже для билетов? Пусть тогда водитель вообще не открывает 2-ую дверь.

У моего сына на медкомиссии обнаружили затемнение легкого. От работы отстранили. Послали к фтизиатору. Тот отправил к терапевту. Сын сдал все анализы, анализы отрицательные по мокроте. Терапевт отправила в тубдиспансер, те его отправили опять к терапевту, но уже с приветом от них. Терапевт теперь отправила в туббольницу. Там сказали-не факт, что вы здоровы, не факт, что больны. Больница кишит больными и мой сын туда ходит теперь. Где гарантия, что он там не подхватит заразу. И самое главное-дают какие то пилюли, а диагноза то нет. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение