Сбитая на дороге - Как решить проблему безымянного нарушителя со страховкой в ОСАГО?

• г. Ярославль

По дороге на работу, меня сбил автобус. Из автобуса он не вышел (думаю был в шоке). Вышел только, когда я поднялась с земли. Помощь не оказал, хотя я ему показала содранную кожу на ладонях, кровь и ободранные колени. Сказал-нечего под колеса бросаться. Так и стоял рядом руки в брюки. Телефон при падении у меня разбился-позвонить не с чего, народу вокруг нет. Я не знала, что делать и пошла на работу. По дороге началась истерика, я проревелась и пошла на работу, там мне обработали раны и отправили домой. Дома вызвала скорую помощь. Сказали, что только ссадины и ушибы и уехали, порекомендовав сходить к терапевту утром. Терапевт не принял-отправил в травматологию. Там все сделали как надо и приехали ко мне с ГИБДД, составили протокол. Нарушителя нашли-была запись с видеокамеры, вину не отрицал. Я на листке нетрудоспособности. Что то надо делать? Если в ОСАГО надо в течении 5 дней, а я не знаю даже как зовут водителя, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Проходите курс лечения, по окончании которого предоставите медкарту в ГИБДД, по которой будет проведена судмедэкспертизы, в зависимости от ее результатов виновнику ДТП будет избрано наказание, после чего с данным постановлением либо решением суда обращаетесь в страховую компанию для возмещения расходов на лечение и утрату в зарплате на время больничного.

Мне закрыли больничный и что дальше делать?

С больничным листом, с выпиской из амбулаторной карты и назначением врача обратиться в страховую компанию, которая застраховала гражданскую ответственность водителя автобуса. Там вы напишите заявление и предъявите все чеки на лечение. Кроме того, вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда либо к самому водителю, либо к организации которой принадлежит автобус (зависит от какой договор между ними заключен)