Возможность возвращения оружия после суда - законные причины и ограничения

• г. Кемерово

Выезжал из дома на неопределенный срок, для того чтобы не залезли в дом и не вскрыли сейф попросил друзей подержать у себя оружие, разрешиловка через буквально день заявилась к другу с обыском. Нашли и изъяли, сказали что могу через год после суда опять забрать. Приближается срок истечения суда, могу ли я забрать оружие или есть ряд законов и причин не отдавать мне мои ружья. Всё оружие зарегистрировано и никогда нареканий не было.

Ответы на вопрос (1):

Не зная содержания документов трудно ответить на ваш вопрос.