Имею судимость по тяжкой статье, может ли моя жена устроиться в госструктуры.

• г. Ханты-Мансийск

Имею судимость по тяжкой статье, может ли моя жена устроиться в гос структуры.

Ответы на вопрос (3):

На практике Ваша судимость, даже погашенная, можете стать серьезным препятствием в поступлении на госслужбу.

Всё на усмотрение руководства, т.к. при проведении проверок ваше прошлое будет известно.

Здравствуйте Денис!

Каких-либо ограничений для трудоустройства Вашей супруги в Конституции РФ и трудовом законодательстве нет.

Также нет ограничений в ст.16 Федерального закона от 27.07.2004 г.№79-Ф 3 «О государственной гражданской службе РФ».

Нужно учитывать, что на практике при поступлении на работу в госслужбу Работодатель как правило осуществляет проверку на наличие судимости кандидата и возможно его близких родственников.

Использовать все шансы и попробовать трудоустроиться Вашей супруге законом не запрещено.

С уважением,