Исключение должности Помощник машиниста буровой установки из Списка профессий для льготной пенсии после СОУТ.

• г. Вологда

По результатам СОУТ на должности "Помощник машиниста буровой установки" присвоен класс условий труда 3.1 (по вибрации). Имеет ли данный работник право на льготную пенсию (в Списках данной профессии теперь нет). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день по поводу льготной пенсии только машинисты буровых установок могут уйти пов редности, Вам только будет предоставлены льготы согласно проведенной СОУТ (отпуск, доплата в 4%), сокращенный режим работы.