Нужна ли лицензия на продажу меховых головных уборов в ТК?

• г. Омск

Нужена ли лицензия на продажу меховых головных уборов в ТК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для детального ответа на вопрос информации мало.

Согласно ст.12 99-ФЗ О лицензированию эта деятельность не подлежит лицензированию.

Вместе с тем, с 12 августа 2016 года запрещена продажа меховых изделий без маркировки. Маркировке подлежат все изделия, выполненные из любого натурального меха относящиеся к товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», то есть товар который вы планируете реализовывать должен иметь маркировку независимо от того, кто продает меховые изделия, - официальный торговец или комиссионер.