Как поступить, если пришел исполнительный лист на сумму 163000 рублей после закрытия банка, в котором был взят кредит?

• г. Архангельск

В 15 году брал кредит 100000 в произнёс банке платил своевременно внёс 40000 после чего банк закрылся реквизитов новых не дали сейчас пришёл исполнительный лист на 163000 что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам пришел исполнительный лист или судебный приказ? Если Вы не согласны с решением суда о взыскании с Вас суммы долга - Вы вправе подать жалобу. Для более точной консультации необходимо ознакомиться с документами.

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.