Вопрос о защите от возможных мошеннических действий - нужно ли писать заявление об отсутствии претензий после возврата денежных средств агентством недвижимости?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, юридическое лицо (агентство недвижимости) все же решила добровольным путем вернуть денежные средства. Путем перевода на карту. Нужно ли мне писать заявление об отсутствии к ним претензии, чтобы они потом не могли провернуть какие-нибудь мошеннические действия, например, сказать, что деньги они перевели случайно и так далее?

Ответы на вопрос (1):

Вполне можете составить мировое соглашение или соглашение о погашении задолженности. В общем, ваша мысль верная, необходимо сопроводить сделку, иначе могут предъявить неосновательное обогащение.