Возможно ли досрочное выход на пенсию в предпенсионном возрасте при стаже 28 лет, включая 17 лет на государственной службе?

• г. Иваново

Мне 51 год (предпенсионный возраст) стою на бирже труда, уволилась по собственному желанию. Общий стаж 28 лет. На гос службе 17 лет. С какого возраста я могу претендовать на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы 1968 года рождения, то Вы выйдите на пенсию в полном объеме, т.е. в 60 лет.

В интернете есть онлайн калькулятор расчета пенсии.