Права второй жены в случае развода - наследование доли в доме, построенном до брака

• г. Тюмень

Может ли вторая жена претендовать в случае развода на долю в доме который был построен до неё, но оформлен когда мы были уже в браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, может.

Добрый день!

Если ввод дома в эксплуатацию произошел, кода были уже в браке то может. Но на какую долю решать придется в суде. До момента ввода в эксплуатацию строительство считается не завершенным, таким образом часть дома была построена уже при совместном проживании супругов. Все зависит от представленной доказательной базы сторонами. А заявить может о праве на 1/2, а далее уже суд определит размер ее участия в строительстве, либо соглашение между сторонами.