Какие разрешения нужны ИП для открытия кафе-бара и когда можно вызывать инспектора?

• г. Рязань

Какие разрешения нужны ИП при открытии кафе-бара? И кого вызывать для разрешения начала работы? И когда? Когда уже все полностью будет готово или можно раньше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все зависит от помещения. Нужно ли его переводить в нежилое с целевым использованием под кафе-бар. Кроме того, бар предполагает продажу алкоголя. Нужно получать лицензию на продажу алкогольной продукции, для этого нужно регистрировать ООО. Разрешение СЭС, пожарников (МЧС), отсутствие внутреннего двора многоквартирных жилых домов, дошкольных, школьных, общеобразовательных учреждений профессионального образования и т.д.

Будет только разливное пиво! Помещение в аренде.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru