У нынешнего владельца из имеется: книжка садовода и копия генплана с обозначением данного участка.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь приобрести участок в садоводстве и недострой на нем. У нынешнего владельца из имеется: книжка садовода и копия генплана с обозначением данного участка. Собственность не оформлялась. Мне предлагают после взаиморасчетов переоформть садовую книжку на мое имя и в дальнейшем самостоятельно регистрировать право соб-ти. Какой документ (договор) посоветуете составить? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

А что вы будете делать если сделка не пойдет и возвращать деньги будет не от кого, так как нет продавца???

Приобрести то. что лицу не принадлежит невозможно. Участок в садоводстве предоставлен конкретному гражданину для ведения садоводства и огородничесвва и поеэтому он является членом СНТ. купить это право вы не можете.Кроме того, все садоводства ЛО находяться в состояии оформления в собственность, то есть документы на приватизацию сданы на имя прежнего хозяина. Если даже вы и переоформите на себя книжку вы не будет иметь право на бесплатную приватизацию этого участка