Любой ли участок может быть приватизирован и где можно уточнить наличие подобной возможности для конкретного объекта?

• г. Москва

Хочу приобрести участок, у продавца из документов только садовая книжка. Подскажите какие могут возникнуть сложность при вступлении в снт (оформлении садовой книжки на себя), возможно ли какого то рода мошенничество и к кому с какими вопросами стоит обратиться чтобы избежать обмана?

Так же хотел уточнить возможно ли дальнейшее оформление в собственность участка имея на руках садовую книжку? Любой ли участок может быть приватизирован и где можно уточнить наличие подобной возможности для конкретного объекта?

Как минимизировать риски при подобного рода сделке?

Возможно вы посоветуете оформить какие то дополнительные юридические документы?

Ответы на вопрос (1):

Надо выяснить имеется ли постановление администрации о приватизации данного земельного участка Это постановление может быть в СНТ. Покупать по членской книжке участок нельзя.