Будет ли в дальнейшем я владеть участком и если да, то будет ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести участок земли в садоводстве, который еще не находится в собственности, а оформление документов сейчас остановилось на стадии межевания. У бывшего владельца на руках только книжка садовода и документы для оформления межевания.

Можно ли переоформить книжку на меня и остальные вопросы межевания, регистрации и прочие решать самой.

Будет ли в дальнейшем я владеть участком и если да, то будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у кого Вы собираетесь покупать участок?

Он не в собственности. Книжка садовода права собственности не дает.

Обратитесь в управление С/Т. Скорее там подскажут как поступить правильнее.

Виктор Николаевич.