Будет ли в дальнейшем я владеть участком и если да, то будет ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приобрести участок земли в садоводстве, который еще не находится в собственности, а оформление документов сейчас остановилось на стадии межевания. У бывшего владельца на руках только книжка садовода и документы для оформления межевания.

Можно ли переоформить книжку на меня и остальные вопросы межевания, регистрации и прочие решать самой.

Будет ли в дальнейшем я владеть участком и если да, то будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у кого Вы собираетесь покупать участок?

Он не в собственности. Книжка садовода права собственности не дает.

Обратитесь в управление С/Т. Скорее там подскажут как поступить правильнее.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Хочу приобрести земельный участок в садоводстве. Из документов на него есть только книжка садовода. Участок не приватизирована. Законна ли будет сделка купли-продажи этого участка, если на него есть только книжка садовода? И смогу ли я его приватизировать на себя после покупки?

Вопрос в следующем: Мы с женой собрались приобрести земельный участок на территории садоводства находящегося в Лен. области, при разговоре с председателем садоводства нам сказали, что единственный документ выдаваемый нам на руки при покупке земли это; Книжка савдовода, а потом мы сможем приватизировать эту землю. Так ка же мы сможем приватизировать землю и вообще владеть ею, если; книжка не дает права собственности?

Хочу приобрести дачу (земельный участок с домиком). У продавца на руках только свидетельство о праве собственности земли. Нужны ли еще какие-нибудь документы для оформления сделки? Председатель общества говорит ё, что обязательно нудны документы такие: свидетельство на землю и садовая книжка (у рродавца садовой книжки на руках нет). Без нее можно ли оформить сделку? Или ее можно где-нибудь получить?

Будут ли у меня сложности при оформлении, если из документов членская книжка на моё имя и свидетельсто на право собственности землёй на имя предыдущего владельца, который уже умер?

Посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь приобрести участок в садоводстве и недострой на нем. У нынешнего владельца из имеется: книжка садовода и копия генплана с обозначением данного участка. Собственность не оформлялась. Мне предлагают после взаиморасчетов переоформть садовую книжку на мое имя и в дальнейшем самостоятельно регистрировать право соб-ти. Какой документ (договор) посоветуете составить? Большое спасибо заранее.

Хочу преобрести участок. Из документов только членская книжка. Подскажите, можно ли так? Достаточно ли только переоформить эту книжку на меня? Или... Спасибо.

Хочу приобрести участок, у продавца из документов только садовая книжка. Подскажите какие могут возникнуть сложность при вступлении в снт (оформлении садовой книжки на себя), возможно ли какого то рода мошенничество и к кому с какими вопросами стоит обратиться чтобы избежать обмана?

Так же хотел уточнить возможно ли дальнейшее оформление в собственность участка имея на руках садовую книжку? Любой ли участок может быть приватизирован и где можно уточнить наличие подобной возможности для конкретного объекта?

Как минимизировать риски при подобного рода сделке?

Возможно вы посоветуете оформить какие то дополнительные юридические документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста! Я хочу приобрести дачу (земля + дом) в садоводстве. Нашла вариант. У хозяйки (пожилая женщина) из документов есть только книжка садовода. Она предлагает следующий вариант продажи: председатель переоформит эту книжку садовода на моё имя (с председателем говорили, он, конечно за деньги, согласен). А уже потом я буду оформлять документы на землю и постройки в собственность на своё имя. Скажите, пожалуйста, так можно поступить (и если нет - то почему?)? Я смогу потом оформить этот участок и дом в свою собственность? Или нужно как-то по-другому действовать в этой ситуации? Спасибо, с уважением, Магда.

Хочу приобрести неприватизированный участок в садоводстве в черте Санкт-Петербурга. У Продавца только книжка садовода (член садоводства с 1973 года). Документы на приватизацию всего садоводства поданы в Администрацию.

Как провести сделку с неприватизированным участком, на что особо обратить внимание?!

Продаю свой земельный участок 6 соток соседу по садоводству в Выборском районе ЛО. Из документов на участок имеется Свитетельство о права собственности на землю (форма №177 от 19 марта 1992 г.) и книжка садовода.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи земельного участка (нужно ли оформление кадастрового плана участка и прочее), какой порядок оформления всех документов и сколько это может примерно стоить и занять времени? Ваши рекомендации приветствуются? Заранее спасибо за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение