Какие права и ответственность возникают, если я виноват в ДТП на чужой машине с ОСАГО и потерпевшая машина в лизинг с КАСКО, а страховая не покроет ущерб?

• г. Орёл

Я попал в ДТП на чужой машине ОСАГО без ограничений я виноват. Что может предъявить мне собственник автомобиля, и если страховая не покроет ущерб, потерпевшая машина в лизинг с КАСКО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дамир!

Лимит по европротоколу 100 000 рублей, свыше через ГИБДД, лимит до 400 000 рублей. Если ущерб выше потерпевшая сторона имеет право взыскать недостающую сумму на ремонт с вас.