Перевод музыкального руководителя 4 группы на 0,75 ставки без указания количества групп - правомерность и возможные последствия

• г. Кемерово

Ставка музыкального руководителя 4 группы, правомерно ли переводить его по доп соглашению на 0,75 ставки, сохраняя при этом 4 группы. Причем в приказе о переводе кол-во групп руководитель нее хочет указывать. Может ли музыкант отказаться от работы на таких условиях. Что произойдет в этом случае?

Ответы на вопрос (18):

Нельзя так ставить вопрос. Перевести, без согласия самого работника, со ставки на 0,75 ставки - нельзя. Так что обо всем - должна существовать договоренность между сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Какая договоренность может быть в этом случае? Руководитель уменьшает зарплату работнику уменьшая при этом часы, но сохраняя прежний объем работ, который придется выполнять в своё свободное от работы время. Тем самым ухудшаются условия работы и страдает педпроцесс. В выигрыше лишь руководитель, который экономит финансы. Вопрос звучит конкретно: что произойдет в случае отказа работника работать в новых условиях, дискриминирующих его. Здесь на лицо конфликт интересов и нарушает законы руководитель. Вы ответили не по существу.

Спросить
Пожаловаться

При отказе - работодатель вынужден оставить все как есть или искать основания для увольнения. Скорее всего, это будет увольнение по сокращению. Какое решение будет принято работодателем - неизвестно. Что может быть дискриминирующего в неизвестности?

Спросить
Пожаловаться

Дискриминация в том, что рядом повсюду муз. руководители работают на ставку с нагрузкой 4 группы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Дискриминация - в трудовом праве может учитываться лишь внутри организации, иные организации здесь не причем. Вполне вероятна ситуация, что у разных работодателей работники по аналогичным должностям, работая просто через коридор - получают кратно различающую зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Муз руководитель-ставка с нагрузкой 4 группы, время работы-24 часа. Руководитель предупредил за два месяца о переводе на 0,75 ставки и рабочей неделей 18 часов, но при этом объем работ остался 4 группы. Если работник откажется от работы в новых условиях, что может произойти? Можно ли будет отстоять свою правоту в суде при предполагаемом последш ующем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю. Но варианты действий работодателя были озвучены ранее - либо оставляет все как есть либо ищет законное основание для увольнения, неизвестно, какое именно будет.

Спросить
Пожаловаться

Почему руководитель не указывает в доп соглашении количество групп, ведь это и есть конкретная нагрузка муз руководителя, а указывает только 0,75? Это он делает намеренно с целью обезопасить себя, т.к. он сознательно нарушает закон от 1993 года. Это расплывчатые сведения, ведь это документ, а не филькина грамота. Может ли работник потребовать, чтобы было указано количество групп? И на основании этого написать отказ от работы в таких условиях. Ведь 0,75 - это три группы.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, что имеете в виду под законом 1993 г. Но - дополнительное соглашение подписывается только тогда. Когда обе стороны согласны. Если не согласны с редакцией другой стороны - предлагайте свою редакцию. Нес могли к соглашению прийти - я уже писал, что будет.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме я должна предлагать свою версию письменно или как? Она у меня есть, но как я должна ее документально оформить?

Спросить
Пожаловаться

Письменно. Закон процедуру не прописывает, поэтому просто следует доказать, что их вариант Вы получили, он Вас не устраивает, и Вы предлагаете свой вариант соглашения. Обычно все это указывается в сопроводительном письме, приложением к которому и будет Ваш текст соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я в произвольной форме пишу сопроводительное письмо, в котором описываю условия работы, которые меня устраивают при нагрузке в 0,75 ставки? Так? А если его откажутся принять и зарегистрировать?

Спросить
Пожаловаться

Направьте почтой, заказным с описью вложения. Можете попробовать придти со свидетелями, в таком случае обычно не рискуют отказывать.

Спросить
Пожаловаться

За какой срок письмо должно опережать процедуру подписания доп соглашения? Либо письмо должно опережать подписание, для того, чтобы дом соглашение должно быть изменено руководителем?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ограничения по срокам для написания сопроводительного письма с момента получения уведомления о заключении доп соглашения к трудовому договору?

Спросить
Пожаловаться

Нет, определяется самим работником (стороной договора). Просто - не следует затягивать, работодатель может счесть это отказом в подписании и начать процедуру, например, увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожуалуйста, раньше ставка музыкального руководителя в школе-интернате приравнивалась к ставке учителя, на каких основаниях ставку музыкального руководителя приравняли к ставке воспитателя и правомерно ли это?

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Раньше на ставку у меня была нагрузка 4 группы.

В этом году пришел новый директор и сделал 8 групп на ставку! Правомерно ли это? Ставка музыкального руководителя 24 часа работы в неделю.

Как доказать, что у музыкального руководителя на ставку 4 группы? На какие документы ссылаться? Руководитель говорит, что 4 группы-это рекомендация. Можно и 12 групп поставить.

Летом, во время отпусков, музыкального руководителя будут ставить на группы и переводить на ставку воспитателя и в таком случае музыкант теряет деньги. Могут ли они переводить на другую ставку и вообще ставить воспитателем?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1 ставку. Кроме меня работают: 1 музыкант на 1 ставку, 1 музыкант на 1,25 ставки, 1 музыкант на 0,5 ставки. Всего групп было 15. Сейчас групп будет 13. Фактическое уменьшение нагрузки на 0,5 ставки. Меня предупредили о сокращении, как последнюю принятую. При этом нагрузка музыканта, работающего на 0, 5 ставки будет увеличена до 1 ставки. Правомерны ли такие действия работодателя?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, в котором 5 групп. По закону на ставку муз. руководителя приходится 4 группы, а за каждую лишнюю группу начисляется 0.25 ставки. Имеет ли право руководитель принять меня на основную работу на ставку \ 4 группы\ и по совместительству на 0.25 ставки \5 группа\ . Является ли это нарушением закона? О совместительстве я не знала и отдельного трудового договора не писала. Проработала /по документам / так с 2005 года и только сейчас это вскрылось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько может совмещать старший воспитатель в доу как музыкальный руководитель? Можно ли работать на 1 ставку старшим воспитателем и совмещать 0,75 ставки музыкального руководителя?

По сокращению штатов увольняют со ставки музыкального руководителя и предлагают перевестись воспитателем на 1 ставку. Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель, засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?

Я работаю воспитателем в детском саду (1 ставка), стаж более 20 лет, вместе с этим на мне было 0,5 ставки музыкального руководителя (образование тоже есть). то есть работала на 1,5 ставки. Два месяца назад руководитель сняла 0,5 ставки музыкального руководителя, объяснив, что сейчас на 1,5 ставки работать вдруг стало нельзя. Подскажите, законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение