Проблема нехватки товаров и убытков от краж в магазине - почему нам приходится платить за воров?

• г. Москва

У нас в магазине постоянно не достачи и с нас снимают деньги у нас воруют есть видео а почему мы должны платить за тех кто ворует.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, не должны, поэтому следует возражать и лучше всего в письменной форме. Работник к материальной ответственности должен привлекаться только с соблюдением требований и условий, установленных трудовым законодательством. Правовое основание: глава 39 ТК РФ.