Можно ли подать в суд на отца за психологическую травму и моральный ущерб, вызванные его поведением в отношении дочери?

• г. Ижевск

С мужем давно не живём, но с дочерью 9 лет он общался. Сейчас он резко перестал с ней общаться, заблокировал ее телефон, не помогает материально. У дочери стресс, она стала грызть не только ногти но и кожу вокруг пальцев, стала замкнутая и плаксливая. Можно ли подать в суд на моральный ущерб причиненный отцом психологической травмы дочери?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд.