Арендую кабинет в салоне красоты, арендодатель заставляет выносить за собой мусор, прав ли он?

• г. Новосибирск

Арендую кабинет в салоне красоты, арендодатель заставляет выносить за собой мусор, прав ли он?

Ответы на вопрос (12):

Смотрите договор. То что он может заставлять там должно быть указано.

В силу закона Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества.

Договора нет, но есть фактическая аренда. К ней применимы требования, указанные выше.

Здравствуйте,

Свой мусор Вы должны выносить за собой сами. Мыть полы и тп, тоже своими силами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Выбрасывайте куда хотите, это не забота арендодателя. Арендуемое имущество содержите в чистоте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Не надо путать одно с другим. Ни одна коммунальная служба или управляющая компания не будет выносить из вашего помещения Ваше мусорное ведро. Вывозить будет на полигон из контейнера и всего лишь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет такого закона. Смотрите договор аренды, повторяю еще раз.

Прочитайте свой вопрос, нет в нем упоминания о виде мусора.

все юристы исходили из поставленного вопроса.

И даже, если это биологический мусор, это зона ответственности арендатора заключение договора на вывоз и утилизацию биологических отходов.

Теперь вал эмоций и претензий.

Удачи Вам.

Договор не заключён, договора на вывоз мусора у Салона тоже нет,

* эксплуатация арендованного помещения полностью лежит на арендаторе, особенно пожарная безопасность, мусор тоже ваша забота, он прав...

Здравствуйте,

Кому нужен Ваш мусор? Никому. Поэтому убирайте за собой сами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мусор Салона красоты является биологическим и просто выбрасывать в контейнера общего пользования можно?

Очень жаль, что Ваша База знаний ограничена! Но, распиваться в профессии не поздно! Всех благ! Договора, которые нужно заключить

Договора заключаются с жилищными товариществами, водоканалом, энергетическими компаниями, обслуживающими район, где располагается салон.

На услуги коммунальные.

Отопление.

Водопотребление и отведение воды.

Потребление электроэнергии.

Сигнализацию (пожарная/охранная).

Вывоз отходов.

Вот что гласит закон!