Как происходит доплата, если элименты меньше прожиточного минимума, и кто осуществляет ее?

• г. Владимир

Я слышала что если элименты меньше прожиточного мин. то остальную сумму доплачивают. Правда ли это и кто занимается этими выплатами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, это не так. Но если Вы получаете алименты в недостаточном размере, можно обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме.