Семейный кризис - как справиться с долгами и кредитами при наличии детей-инвалидов и маленьких детей?

• г. Псков

На меня оформлено 6 кредитов в сбербанке, ежемесячно приходиться платить больше 20 тыс. Руб по кредитам. Я получаю пенсию по старости, муж пособие по уходу за ребенком инвалидов. На нашем иждевении 2 несовершиналетних детей, младший из которых ребёнок инвалид. Крайте тяжело стало платить по кредитам, много долгов за коммунальные платежи, свет и т. д. Просрочек нет, сбербанк списывает болги по кредитам автоматически с карточки. Как нам быть, посоветуйте пожалуйста! С уважением. Семья Евдокимовых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1.Все пособия, которые Вы получаете-вы можете получать не на карту, а на руки или на почте. Для этого нужно обратиться в отделение Пенсионного Фонда.

2.еще можно направить в банк письмо в котором указать что вы больше не можете платить по кредитам и просите их выставить Вам окончательное требование и остановить начисление процентов и пени. И если банк подаст на вас в суд через какое то время, то предъявив в суде это письмо (с отметкой банка что вы его сдавали или чеком что отправили заказным письмом) - можно будет снизить проценты и штрафы.

3.Можно обанкротиться.