У соседей с верху ребенок не спит, сильно бегает, не возможно уснуть, куда обратиться.

• г. Петропавловск-Камчатский

У соседей с верху ребенок не спит, сильно бегает, не возможно уснуть, куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Если это происходит ночью, то обратитесь с заявлением в органы опеки. Чтобы они провели на этот счет проверку.

Удачи.

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Камчатского края от 21.12.2017 N 185 "Об обеспечении тишины и покоя граждан в Камчатском крае" бег не относится к действиям, нарушающим тишину. Но если ребенок кричит, то можно попробовать привлечь соседей к ответственности

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

Действиями, нарушающими тишину и покой граждан, являются:

1) использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и средств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах (за исключением транспортных средств, оснащенных устройствами для подачи специальных звуковых сигналов в соответствии с законодательством Российской Федерации), на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга;

2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах;

3) применение пиротехнических средств;

4) проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилых помещениях, в том числе в жилых помещениях в общежитиях, или ремонтных работ в помещениях общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях;

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ с применением механических средств и технических устройств.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в комиссию по делам несовершеннолетних, можете анонимно написать заявление о том, что родители ребёнка, не соблюдают режим его отдыха, на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 24.04.2008 N 48-ФЗ (РЕД. ОТ 29.05.2019) "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ" и Закона Камчатского края от 21.12.2017 N 185 "Об обеспечении тишины и покоя граждан в Камчатском крае"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru