Отказ школы в аттестации ребёнка из-за табеля с оценками из артека

• г. Симферополь

Мой ребёнок был в артеке смену учебного года от куда привез табель с оценками. В нашей школе отказываются аттестовывать ребёнка с формулировкой, что в журнале теперь стоят одни нки и им некуда ставить оценки. А как же они не поставили бы нки если ребенок в это время отсутствовал в данной школе. Ещё претензия была что мама не написала заявление на его отсутствие. Хотя до этого дети ездили у них не требовали.

Ответы на вопрос (1):

Обращайте не в школу а в администрацию отдел образования кто контролирует роботу школ и пишите заявление на рассмотрение. Второе если вы не писали заявление ребенок отсудствовал без уважительной причины более 3 дней школа должна была связаться или с законными представителями или проинформировать полицию пдн для разбирательства.