Отсутствие заключений врачей в медицинской карте после прохождения медико-социальной экспертизы - как защитить свои права и возможность подать заявление в полицию

• г. Пермь

Проходил медико-социальною экспертизу (отказали в инвалидности) когда вернули амбулаторную карту (в свою поликлинику) то в карте ни оказалось ни одного заключения врачей (которых я проходил 1.5 года) Что делать? Хочу подать на врача (который делал МСЭ) заяву в полицию за кражу документов.

Ответы на вопрос (2):

Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.