Можно мама вылечить зубы на мат. капитал.

• г. Курган

Можно мама вылечить зубы на мат. капитал.

Ответы на вопрос (2):

Света Николаева, Использовать федеральный материнский капитал на лечение матери или детей нельзя.

Добрый день! 3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (ст. 7 ФЗ "О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей").