Материнский капитал. Можно ли на материнский капитал вылечить мужу зубы?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, можно ли на материнский капитал вылечить мужу зубы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет нельзя. Распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям можно только по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Основание ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"